您的位置: 首页 > 学生资助 > 详细内容

关于表彰2018-2019学年国家奖学金、国家励志奖学金 学校奖学金和企业奖学金获得者的决定

来源: 中国矿业大学银川学院 发布时间: 2021-02-25 浏览次数:

 

 

 

 

 

 

关于表彰2018-2019学年国家奖学金、国家励志奖学金

奖学金和企业奖学金获得者的决定

 

学院、部,机关各处(室):

根据我校《关于开展2018-2019学年国家奖学金、国家励志奖学金、校级奖学金、企业奖学金评定工作的通知》(2019-64号)文件精神,依据《中国矿业大学银川学院国家奖学金国家励志奖学金评比细则》《中国矿业大学银川学院奖学金评定办法》和《中国矿业大学银川学院企业奖学金评定办法》,按照评选条件和评选流程,全校评选出国家奖学金获得者16名,国家励志奖学金获得者375名,学校一等奖学金获得者77名、二等奖学金获得者230名、三等奖学金获得者384名,企业奖学金获得者30名。

为表彰先进,经学校研究决定,批准2018-2019学年奖学金的评定结果。希望受表彰的学生戒骄戒躁,锐意进取,再创佳绩。同时,号召全体学生学习先进,努力把自己培养成德、智、体、美、劳全面发展的社会主义事业建设者和接班人。

 

附件一、国家奖学金获奖名单

附件二、国家励志奖学金获奖名单

附件三、学校奖学金获奖名单

附件四、企业奖学金获奖名单

 

中国矿业大学银川学院

二〇一十二

 

附件一:国家奖学金获奖名单

 

人文学院

2017级汉语言文学2

田彦圆

2018级汉语言文学2

王 丹

2017级网络与新媒体1

杨 辉

2018级英语2

杨清源

经济与管理学院

2016级财务管理2

李亚峰

2016级财务管理(会计)15

任艳丽

2017级财务管理5

刘昕瑜

2017级工商管理2

夏秋

2018级会计学2

张 迪

信息工程学院

2016级电气工程及其自动化3

钟 晨

2016级能源与动力工程2

蔡天福

2017级工程管理1

李 妍

2017级土木工程1

邢立昌

2018级计算机科学与技术1

刘子源

艺术与传媒学院

2017级环境设计2

张欣悦

2018级播音与主持1

黄增华

 

 

附件二:国家励志奖学金获奖名单

人文学院

李雪珍 班建青 黄芮 唐娜 徐明芬 杨萌

马建琴 王瑞过 马兰花 马雪琴 常亮 王辉

王宁南 刘荣 郭平变 张柯 张雪雪 余小玲

李晓晶 吴奇香 纪红秀 马瑞轩 周东东 虎野

马蓉 苏静 王露露 胡娇 马静 白小倩

杨玉英 马雨轩 李婷婷 宋玉霞 邢铭惠 张宁

马丽琴 姬永红 李婉 张佳琦 张亿圆 董凡

闫霞 赵慧丽 余玲 杨娜 金玥 金凤莲

祁晶 王慧 王媛 陈淑昕 罗梅花 罗泉

谢雅楠 薛蓉 郭彩栓 聂杏妍 魏凯凯 徐建莉

穆榕 马瑞雯 李娜 赵敏姣 李蓉蓉 秦玉红

马海珍 顾媛媛 刘晓花 何昕 陈娜 朱瑛

马力科 刘乐 陈金霞 张晓静 周亚琦 马晓萍

田玲玲 王秋雨 刘玉洁 兰云情 王梦瑶 张玉婷

田乐 訾雅慧 周佳巧 郭玉环 江玉杰 马燕

白晓玲

经济与管理学院

杨慧 贾建成 王晶 戚芳菲 徐爽 葛菲

陈国锋 安瑞瑞 沈慧蓉 苏鹏 王小洋 刁佳楠

王小倩 任静 张生晶 张亚娥 马燕梅 段文昌

徐程 李晓萌 张妍 罗婷婷 罗静 徐明华

丁小明 黎明 王轩 刘艳春 张娜 马虎成

王慧宁 马家裕 王珍珍 晁静静 杜娜 武佰宁

丛容 马婷婷 刘楠 李培菊 刘慧玲 马小红

闫圣妮 张帅丽 高祥 冯贇 张丛 梁莺檬

白雪 马雪媛 夏丹阳 宋瑞霞 马婧芳 张雪敏

海丽芳 祁圆圆 徐蓉蓉 周晓萍 王萌萌 杨佳雯

马娟 杨婧 周雪 包海娇 赵海浩 陈玉娇

陈雪儿 田晓丽 王彤 董燕青 王颖 井婷

林子茹 胡翠玲 张晓芮 陈丽红 高晓莉 陈佳蓉

屈欢娣 张凡 邢媛菲 任丽华 马小娟 王茹

王琪 吴巧玲 袁娟 王欢 赵慧慧 雍亚洲

雷鹏 马小娟 李娜 张雪 康悦 寇英楠

侯佳娣 马甲盼 李晓慧 王景蓉 李艳菊 马晓萍

宋佳楠 张燕雄 张思婕 王艺儒 胡婷婷 安慧

邢璐 郑茜 马成 虎娜 勉婷婷 陈佳鑫

缑瑜 王勇 马佳妹 李朋利 张婵 张涛

周蓉 马莉

信息工程学院

周科先 汪永乐 马平 程菠 刘军呈 陈文志豪

杨帆 杨贵才 马向龙 曹福冲 姜欣雨 路瑶

张超 于杰 景德华 王春航 郝志军 杜博玮

高旭凯 吴超 陈莉 张小文 董洲 年昊

许运铎 李向明 杨苗苗 李智昊 王江涛 刘英杰

张尚利 景淑宁 叶春雨 邓申玉 张晓敏 隋佳明

李瑞琦 张茜 刘婧颖 张玥 郭李根 牛建东

刘四龙 周健康 张彪 王宇鑫 张清广 杜晨雅

蒋晗 赵淑玲 安佳欣 马晨晨 达立强 马春灵

杜文正 董彪 郑浩 孙银伟 马斌 王艳丽

高伟彬 任冬冬 王乾科 徐超 杨文敬 陈哲

董庆 田晓梅 刘杏子 屈娇娇 王鑫 刘紫妮

宋士杰 唐佳琪 许博 冯顺利 赵李佳 富旺

常杰 杨泽 刘丽 马虎兵 黄建辉 张雨

李祥 刘宇 刘毅 王佳华 李泽汉 唐怀宁

薛志强 赵建宁 王亚科 李康 李佳文 张建龙

黄镜溢 李盼盼 郭力玮 张旭财 张奥星 郑蓉凤

武婷婷 马燕茹 杨文萍 李俊鲜 扈璇 张鹏云

王非 田洋 傅凯 于崇超 唐澳华 杨旭

阮先强 高齐 赵越 武燕 李昊 李光辉

韩一静 铁娟 郭静 太红娟 罗佳丽 王艺锟

翟相博

艺术与传媒学院

常元元 翟玉倩 马育蔓 王琳 杨雨菲 张 萍

杨 文 杜佳蕊 吴晶 蒙紫腾 张雅丽 马旭

杨晶晶 徐尧烁 乔欣欣 张雯莉 李依然 李佳轩

常远 邬佳雯 张晓梅 樊家良 柴孙根 雷金春

宋佳斌 马佳乐 马菊风 汪焱红 雷亚利 郭淑文

虎有艳 赵伽 王蓉 万世迎 王迈

 

附件:学校奖学金获奖名单

人文学院

校级一等奖学金(19人)

耿晓冉 李萌馨 俞晨昕 何宇婷 郑礼君 李金萍

田晓花 李暄轩 范馨月 鲁婧茹 张馨月 马丽娜

马灵芝 刘飞菲 李琦 吴秀爱 胡春晓 王佳玥

校级二等奖学金(56人)

王丹丹 邵秀俊 李杰 宋丽月 伊莉蓉 郭笑嫣

杨莉 李亭希 赵文文 张立良 彭雁 杜林媛

付文静 郑娟 李学英 王亮娥 张琦 张晓敏

沈雯 苏金凤 官淑琴 易婷 罗起燕 李硕贤

张新东 王智欣 丁莉 刘智慧 朱亚霏 杨刘悦

苏烨 余雯 刘伯璇 焦娇 胡舒雅 李娜

王钰秋 罗兰兰 李莎莎 柳彤彤 贾国艳 王若飞

刘玉 王戎珂 赵佳佳 马婷 李敏 李淑贤

田亚茹 张昕 李一凡 王萌 荀嘉玲 王雪

臧天豪 王亚新

校级三等奖学金(93人)

马悦 孙佳敏 杨艳 朱媛钰翠 焦立燕 贺涛涛

刘梦颖 韩宛莹 汤莹 惠静静 李璇 马莹

张岩 朱青青 吴亚蓉 田静 张舒婷 撒海霞

白杨 彭菲菲 韩雅玮 胡燕燕 苟军丽 韩慧云

雷振洲 祁媛 李晓岚 海琴 马慧 索志文

王红彦 王娜 陈佳 付云 武江远 王芳

王佳兰 张雪 徐雯丽 张紫璇 赵荟 李馨雨

胡文鑫 齐菁 王媛 杨玉凤 许小娜 黄朝阳

马英 闫春晖 陈军 张瑜璐 王慧 陈靖儿

杨咪 马冠宇 王艳红 王一锴 杨玉珍 杨倩

马月兰 罗书琦 马倩楠 许佳宁 莫佳 韩彦丽

马玲 王茹 谢瑞霞 王燕荣 邵玉洁 马海兰

尚旭 边林霞 李佳 王紫薇 赵静 王梦宇

高文慧 马晨 白鹤霞 陈佳雪 蒿新佳 李珍靓

杨璐 李新宇 刘玉玺 李芮阳 肖婷婷 梁美琪

李菁菁 关景丹 何君

经济与管理学院

校级一等奖学金(25人)

孔文锦 蔡安丽 钟换换 郭晨曦 马惠 韩思钰

赵浩玲 王焕晓 吴思 韩佳雪 王子龙 马博秀

范子豪 杨典 陈琦 杨雪 王志红 王潇

丁若萱 金辉 吴佳 张晨虹 黄珊娜 王宁宇

高岭笑

校级二等奖学金(75人)

吴晓宇 伍小红 师玉颖 李淑贤 马润思 陈曦

张晓波 蒲婧欣 王佳慧 胡玉洁 马馼 马旭升

刘俊呈 孙茁萌 闫箐 杨玉英 朱嘉琳 乔海娜

郝辰旭 马慧娟 勒冰 陶文丽 吴涛 贺瑾

马瑛 马霁月 陈璐 张佳璇 吕艺滨 王颖慧

王雪洁 胥凤霞 马静怡 罗洁 刘芳颖 董欣雨

季爽萍 马文丽 聂培东 丁梦媛 张璐 范妃妃

康雪 康梅芳 周娜 杨芮 罗苗 张悦

韩超 顾小娟 李一凡 李思 杨萌萌 潘佳婷

彭正清 康娟 谢宁 李星勇 陆海娇 杜改云

马文清 龙康宁 张慧丽 王云燕 吴佳薇 刘子涵

赵紫璇 曹益凡 余丽茹 宋文婷 李讨琴 雷蒙丹

马红 赵晨 李辛

校级三等奖学金(93人)

孙美玲 化慧慧 常斌 冯子容 刘婕 周娅琴

杨雅坤 李彦瑞 张莹 王嘉欣 陈海阳 雷婕

高正文 苏悦 陆晓晶 李帅帅 田荟茹 景潇

甘文文 白杰 郝雪文 周雪 韩雪梅 李媛

李嘉欣 苗建志 郭文娟 李悦心 王春云 席若涵

邓亮 任紫桐 王雪瑞 杨美 范佳丽 刘璐璐

常佳欣 周琦 唐悦 韩博文 韩婷玮 梁梦舟

景乐 王欣跃 完粉粉 朱皙 马晓莉 杜新迪

马丽娇 贾思奕 候晓颖 李佳乐 常雅杰 冯晓

谭成锐 李小叶 刘璐 徐艾迪 任怡帆 武喜琴

王冬娟 海娟 张英 张宝仪 常新 张浩洋

杨悦 乔桂林 杨文慧 穆锦 张煜辰 李欢笑

豆静静 马志梅 李志伟 燕敏敏 楚朦 林凡霞

黄丽君 刘思齐 张娟 胡雪 李英 穆小晓

侯悦 刘容 杨欢 翟朋 井甜 桂楠

黑付燕 拓帆 王夏 温珍珍 余梦丹 张娟

赵丹阳 李玲芳 马超冉 田蓉 杨雨萌 李全明

王乐 刘雪平 杨青 高鑫 张文静 刘璇

闫维芝 吕春琪 肖洋洋 兰篮 陈怡 崔嘉

姜月星 杨颖颖 高祥 季思琪 杨欣 安雯媛

史瑶 张雅轩 杨月慧 邵璐瑶 马冬花

信息工程学院

校级一等奖学金(26人)

王宾宾 周哲 郝笑妍 王瑞丽 马海旖 周星灵

张剑 汤艇 王雪松 白玉洁 郝程文 王学佳

汪浩冬 张立刚 崔梓杰 史兴龙 吉庆 闫蓉

马思瑶 张贝贝 王玉璇 王兰馨 董鹏 景姝贻

韦俊 刘才玮

校级二等奖学金(78人)

李古岳 赵倩颍 王佳铭 宋如愿 高严雄 刘晋

张骁 贾铃敏 咸桂涛 张博 王启浩 陈征岳

王多红 林茜婷 吕昊 张清玉 乔耀辉 赵继飞

侯雷 李艺华 孙才琪 张小林 薛坛雷 李龙

汪文俊 刘伯洋 胡磊 王永平 王鹏 李紫昕

谢丹阳 郭彦娇 王佳欣 陈旺 兰星 牛小妹

林治君 高茜 李俊哲 郝梦璐 张可儿 孙家琪

韩会龙 刘雯欣 沈浩天 张琰 田希红 任帅杰

陈龙 夏静 邓俊卿 樊志飞 吴玉环 王平

邓帅 王虎 刘兴 逯琪芳 沈子薇 何苗

李澄 康海芹 刘子龙 张晓皞 李晋 韩博阳

李嘉乐 陶文瑞 崔景玥 于小涵 李昂 张喜凤

马百良 张旭辉 朱毅鹏 于振荣 张璐 李恒

校级三等奖学金(130人)

邓日键 杨森 王蓉蓉 刘晨阳 师京宇 刘占庆

刘子伟 史成凯 王浩楠 郝妮妮 纪乐 刘改红

旺赛交 胡珈冰 卢婧媛 马小晶 马国 庞文涛

牛倩倩 谢冉 李嘉伟 张铠骕 石洋 宿荣

杨嵛茜 马新财 张琪琪 邓仁东 柴雁奎 刘静

李仁洁 庄立恒 杨梨 杨冠华 高瑞 吉鑫洁

雷恒 刘洛 张子赫 任佳伟 谢乙民 张玉明

陈彦涛 王兴琛 侯俊吉 彭妮妮 任童 杨鲁豫

王晨逸 杨嘉晨 李曼琳 张家瑜 王大玮 孟尧

吴佳洋 余齐豪 王洋 郑泽南 李腾飞 李江楠

蒋磊 刘耀东 李永恒 赵治程 胡馨宇 杨松文

马海林 叶天启 闵向鹏 姬泊宇 周坤 李金虎

卢尚浩 魏振华 张荣中 乔志伟 李文静 高鹏

宋辉 杨宣 孟创伟 岳浩 刘鹏 万利东

岳金麟 陈曦 禹建华 尹文文 黄敏蓉 路瑶

武敏 姚蕴芝 吴影 杨泊羿 张璐 张艺龄

邹珍珍 路婷 于向珂 李婧雅 张雨曼 马文辉

霍小蓉 李怡 白天盈 张悦 石婉婷 刘华兰

李沁瑶 张跃铧 陈泊宇 吴佳泽 黄宇德 张尧尧

周锐 申傲 张志成 姚婷 聂阳阳 李霖

刘佳 赵鑫 赵延辉 杨超凡 李亚磊 杨莹

王志恒 胡淏桐 韩天依 李钰

艺术与传媒学院

校级一等奖学金(7人)

王锐敏 刘佳欣 郭小梦 李林晏 毛婷 杜鑫阳

马丽娜

校级二等奖学金(21人)

赵夕 冀威蓉 魏涵 哈佳慧 高文茜 郑鑫

卢博文 王浩 刘玙琦 孙梦圆 李娜 张云飞

罗倩 李澳 纪媛坤 王文博 刘净婵 李俊鹏

罗冠杰 岳谦 王梦雨

校级三等奖学金(36人)

陈一鸣 杨晓蕊 杨晓瑜 兰亚利 黄庆琳 周茹

田瑞 刘家琦 薛啸飞 白硕 代妮 李荣杰

朱丽娜 杨阳 徐斌 李梦真 田堃 王静怡

赵诗钰 汤皓宇 王勇浩 马雯 李佩泽 马丽娜

余文秀 贺怡夫 刘龙燕 徐才荔 马胜楠 南依慧

潘芸 李一诺 颉倩茜 纪琪琪 魏润科 刘绍聪

 

附件 : 企业奖学金获奖名单

企业奖学金(30人)

白玲 王梦娇 张瑞洁 岳佳怡 石红雨 海买彦

王子乔 朱颖 李俏俏 勉嘉慧 朱引弟 魏欣怡

卢世闻 李邦政 赵子伊 陈昉 刘俊英 林业博

买雯 郎智斐 黄昊 罗嘉奕 王炯泽 周幸宇吴国贤 杨艳磊 刘俊 贾杭 楚沛奇 王海贤

 

 
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2021/03/11 12:33:52