您的位置: 首页 > 评优奖励 > 详细内容

关于表彰2020-2021学年学校 “三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”的决定

来源: 中国矿业大学银川学院 发布时间: 2021-05-12 浏览次数:

关于表彰2020-2021学年学校

“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”的决定

 

各学院、部,机关各处(室):

根据《关于开展2020-2021学年校级三好学生、优秀学生干部和先进班集体评选的通知》处发[2021]013号,经班级推荐,学院评选工作小组初审公示学工处审核,学校评选工作领导小组评议、公示、审批。授予王鹏等81名同学校级“三好学生”荣誉称号,授予王鑫等51名同学校级“优秀学生干部”荣誉称号,授予信息工程学院2017级能动2班等21个班级校级“先进班集体”荣誉称号。

希望受到表彰的个人和集体珍惜荣誉,戒骄戒躁,取得更大的成绩,全校学生以受到表彰的个人和集体为榜样,牢固树立坚定的理想信念,志存高远,刻苦学习,全面发展,不断提高自身综合素质,努力成为社会主义事业发展需要的优秀人才。

附件:学校2020-2021学年“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体” 获奖名单      

                    

                       中国矿业大学银川学院

                     二〇二一年

附件:

学校2020-2021学年“三好学生”“优秀学生干部”

“先进班集体” 获奖名单

“三好学生”

信息工程学院(23人)

王  鹏

屈娇娇

黄建辉

赵培丽

邢立昌

马文辉

郭  茜

周星灵

张佳欣

孙振华

李  恒

王艺锟

铁  娟

王学佳

王  印

孙家琪

赵  鑫

董昱辰

顾甜甜

张  悦

刘亮明

范立夏

朱文波

 

 

财经学院24人)

卢世闻

罗  苗

王  颖

黄丽君

刘思齐

王  茹

徐艾迪

董欣雨

丁佳莉

袁  娟

王艺儒

虎  娜

黄珊娜

虎小兰

虎  娟

马  红

王玉璇

邵璐瑶

徐金荣

吴瑞瑞

冶娟娟

梁占霞

马小寓

武孟凡

 

教师教育学院(22人)

张紫叶

张  琪

杜欣苗

李  洋

杨源清

王丹丹

杨  萌

徐建莉

程千千

吴紫星

张  蓝

徐  丽

张晓敏

贾丽媛

杨梦瑶

魏文雅

赵佳佳

刘  玉

顾媛媛

杨轶涵

刘智慧

董  凡

 

 

 

 

艺术学院(6人)

万世迎

徐  斌

马丽娜

孙如薇

王瑞雪

张  萍

 

传媒学院(6人)

成雪莉

李一凡

岳  谦

刘佳丽

徐夏煜

王  婷

 

“优秀学生干部”

 

信息工程学院(12人)

王  鑫

李艺华

丰岳昕

马  斌

董晨阳

申慧鑫

彭雅昕

王  皓

许  钰

宋  珂

张文斌

张晋毓

 

财经学院(12人)

杨  东

李一凡

武志华

李小叶

张  迪

宋文婷

李嘉乐

韩宜温

牛  艳

马  浩

梁洪帅

周静各

 

教师教育学院(11人)

李亚楠

朱卿卉

马一凡

董文博

杨  倩

李  涛

乔绿叶

吴诗文

贾小鹏

景  星

赵彦龙

 

 

艺术学院(3人)

宋佳斌

马可

贾文轩

 

传媒学院(3人)

李淑贤

常 远

李心悦

 

校团委(10人)

张  叙

王浩楠

周嘉伟

李炫毅

刘文娇

王兰馨

刘嘉轩

张纪元

陈斯维

余晓飞

 

 

 

“先进班集体”

信息工程学院(6个)

先进班集体          2017级能动2班

先进班集体          2018级机械1班

先进班集体          2018级电气4班

先进班集体          2019级土木1班

先进班集体          2019级电气4班

先进班集体          2019级计算机1班

财经学院(5个)

先进班集体          2017级会计学2班

先进班集体          2018级会计学4班

先进班集体          2018级会计学7班

先进班集体          2019级财务管理1班

先进班集体          2019级工程造价2班

教师教育学院5个)

先进班集体          2019级汉语言文学9班

先进班集体          2019级学前教育2班

先进班集体          2018级汉语言文学1班

先进班集体          2019级汉语言文学7班

先进班集体          2019级汉语言文学3班

艺术学院3个)

先进班集体          2019级艺术设计3班

先进班集体          2019级环境设计5班

先进班集体          2019级环境设计7班

传媒学院(2个)

先进班集体          2018级网络与新媒体1班

先进班集体          2019级网络与新媒体1班

 
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2021/05/12 17:48:53